Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 09:42

Ким Чен Ын объявил курс на производство "корейских Месси"

Коллаж: © L!FE Фото: © AFP/EAST NEW ©AP/FOTOLINK

Коллаж: © L!FE Фото: © AFP/EAST NEW ©AP/FOTOLINK

Председатель КНДР назвал одним из приоритетов государства на ближайшие годы подготовку высококлассных футболистов, способных конкурировать с мировыми суперзвёздами.

По мнению северокорейского лидера, обожающего футбол, система подготовки игроков в стране позволяет рассчитывать на появление в скором времени звёзд уровня Лионеля Месси.

— Мы готовим наших футболистов так, чтобы они были даже лучше Месси, — цитирует Yahoo Sports руководителя Международной школы в Пхеньяне Ю Он. — Наш вождь поставил задачу стать лидерами азиатского футбола, а потом и мирового.

Напомним, что футбольная сборная КНДР дважды участвовала в чемпионатах мира. Причём в 1966 году азиаты сенсационно дошли до четвертьфинала, в котором уступили Португалии, выигрывая 3:0. А вот на ЧМ-2010 случился провал: три матча в группе северокорейцы проиграли с общим счётом 1:12 (в том числе 0:7 — тем же португальцам во главе с Криштиану Роналду).

В настоящий момент сборная КНДР занимает в рейтинге ФИФА 126-е место. При этом команда досрочно выбыла из борьбы за путёвки на ЧМ-2018 в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров