Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 14:49

Греф поделился своим опытом использования биткоинов

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов 

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов 

Глава Сбербанка Герман Греф на презентации в Татарстане рассказал о будущем криптовалют и о том, как он конвертировал биткоины в доллары и рубли, сообщает ТАСС. 

— Сейчас появляется всё больше и больше виртуальных валют, есть биржи виртуальных валют. Я совершенно спокойно, с удовольствием, перевожу валюту из виртуальной в обычную и так далее, и так далее. У меня было несколько биткоинов, мне не понравился курс, я поставил на ожидание и сказал, что когда этот курс достигнет такого-то значения, то, пожалуйста, конвертируй это в рубли и в доллары. Через два с половиной месяца у меня щелкнуло, на бирже был такой курс, и у меня произошла конвертация. Это, конечно, всё доставляет большое удовольствие и приятно как игра, но в этом будет скоро вся наша жизнь, — заявил Греф.

Банкир отметил, что курс биткоина упал в два раза со времён, когда валюта была на пике. По его словам, стоит обратить внимание на другие виртуальные денежные единицы, которые набирают оборот в Сети.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров