Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 11:11

Ваши ожидания — ваши проблемы. Как Аршавин снова не выиграл кубок

Фото: ФК "Кайрат"

Фото: ФК "Кайрат"

"Кайрат" Андрея Аршавина в финале Кубка Казахстана уступил "Астане" со счётом 0:1.

Невероятно, но факт: за всю богатую на весьма качественные команды карьеру экс-капитан сборной России Андрей Аршавин ни разу не выиграл Национальный кубок. Ни в России, ни в Англии. Проще всего, конечно, повесить на игрока очередной ярлык — "некубковый боец".

Тем не менее напомним, что в финале "Кайрат" оказался в том числе благодаря усилиям Аршавина: на стадии полуфинала россиянину удался роскошный гол "Атырау", и его клуб победил со счётом 3:0. Да и вообще один из героев Евро-2008 чувствует себя в Кахастане прекрасно: был признан лучшим игроком национального первенства в сентябре, выиграл принципиальный спор у местного журналиста и самолично постриг того налысо...

Неудивительно, что на днях легендарный игрок российского футбола решил подписать новый контракт с "Кайратом".

Вот только с титулами у Аршавина по-прежнему не складывается. В национальном чемпионате его клуб финишировал вторым, как раз вслед за "Астаной". А сейчас ещё и уступил самому принципиальному сопернику звание действующего обладателя кубка. Победный гол на 47-й минуте забил Кабананга.

P$P8P=P0P; PQP1P:P0 PP0P7P0QQQP0P=P0. PP0P9QP0Q - PQQP0P=P0. P!P=P5P3 P?QP>P4P>P;P6P0P5Q P8P4QP8, P2QP>QP>P9 QP0P9P<.

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Vladimir Stognienko (@vstognienko)

Конечно, такому техничному футболисту, как Аршавин, трудно было проявить свои лучшие качества на заснеженном поле, которое перед стартовым свистком чистили с помощью тракторов. 

В любом случае, у Аршавина есть ещё как минимум сезон, чтобы завоевать кубок. Ну, или выиграть напоследок чемпионат Казахстана.

Кубок Казахстана. Финал

Кайрат — Астана — 0:1 (0:0)

Гол: Кабананга, 47.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров