Регион

Уведомления отключены

21 ноября 2016, 19:28

В Минобороны РФ обвинили СБУ в похищении двух российских военных

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

В оборонном ведомстве назвали действия укранских спецслужб грубой провокацией и потребовали немедленно вернуть похищенных.

Служба безопасности Украины похитила в Крыму двух российских военных. Как сообщили в Минобороны РФ, 20 ноября сотрудники СБУ незаконно задержали прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова и вывезли их на территорию Украины.

— 20 ноября около 13:00 по московскому времени сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович, — заявили в Минобороны РФ.

По данным оборонного ведомства, теперь украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершённые преступления против Украины. В Минобороны не исключают, что для получения "нужных" показаний на российских военных будут оказывать психологическое и физическое давление. 

– Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации, — подчеркнули в Минобороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров