Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 02:53

СМИ: Президент решил ликвидировать Спецстрой

Фото: ©РИА Новости/Вадим Жернов

Фото: ©РИА Новости/Вадим Жернов

Поводом для этого стали претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ, а также к финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУП.

Российские власти решили упразднить Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой). 

Как сообщает газета "Коммерсантъ", это решение было принято в свете многочисленных претензий заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУП.

Все функции по строительству объектов, обеспечивающих обороноспособность, будут замкнуты напрямую на Минобороны РФ, подведомственным органом которого является агентство. Министерству также достанутся активы Спецстроя.

Издание сообщает, что новая конфигурация должна заработать в середине следующего года.

В своей публикации газета напоминает, что серьёзные вопросы к Спецстрою появились после того, как в Омске в 2015 году из-за обрушения секции казармы 242-го учебного центра ВДВ погибли 24 военнослужащих. Также сообщается, что к агентству возникли вопросы по поводу задержки возведения объектов космодрома Восточный.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров