Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 10:01

В ПФР опровергли сообщения СМИ о повышении пенсионного возраста с 2019 года

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

В ведомстве отметили, что соцблок Правительства РФ последовательно выступает против повышения пенсионного возраста без дополнительной проработки вопроса, а также социально-экономического и научного обоснования.

В Пенсионном фонде России опровергли информацию СМИ о том, что с 2019 года планируется повышение пенсионного возраста, передаёт ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что от правительства на этот счёт не было никаких поручений.

— Такой вопрос не рассматривается. Никаких поручений от руководителей соцблока ПФР не получал. Тема повышения пенсионного возраста широко обсуждается в экспертном сообществе, эксперты обращаются в ПФР за проведением актуарных расчётов, — сообщили в пресс-службе.

Ранее ряд изданий сообщил, что постепенное повышение пенсионного возраста начнётся с 2019 года — по три месяца в год для мужчин до достижения 65 лет, и по шесть месяцев в год для женщин до достижения 60 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров