Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 03:30

В США открылась сеть вузов с бесплатной едой

Фото: © Flickr / Merton Wilton

Фото: © Flickr / Merton Wilton

В американских колледжах и университетах открыто более 300 "банков еды" для малообеспеченных студентов.

В университетах и колледжах по всем штатам работают так называемые банки еды, в которых малоимущие студенты могут бесплатно получить продовольствие и продукты личной гигиены. Посетители таких продуктовых лавок остаются анонимными. Об этом сообщает insidehighered.com. 

Всего в вузах США открыто около 395 бесплатных продуктовых лавок, и все они относятся к благотворительной сети "Альянс банков еды колледжей и университетов" (College and University Food Bank Alliance).

Организация разрослась четыре года назад: изначально в ней состояло всего 15 человек, а сейчас College and University Food Bank Alliance насчитывает около 300 участников. 

Лавки с бесплатной едой для учащихся вузов содержатся на пожертвования и каждые две недели пополняются новыми товарами. Посетители "банков еды" остаются анонимными, единственное требование — на выходе они должны указать в специальном реестре, какие продукты они взяли и в каком количестве. 

Как показал опрос, проведённый социологами лаборатории Wisconsin HOPE Lab, для многих американских студентов голод является серьёзной проблемой и отрицательно влияет на их успеваемость. Поэтому продовольственную помощь голодные учащиеся принимают активно и с большой благодарностью. 

Например, в частном исследовательском университете Джорджа Вашингтона лавку ежедневно посещает более 200 человек, многие из которых часто оставляют записки со словами: "Благословит вас Господь за такую хорошую идею. Я не из богатой семьи, поэтому вы действительно меня поддержали", "Зайдя сюда, я расплакался от того, насколько здесь много всего и как люди должны были постараться, чтобы всё это сделать. Дай вам Бог здоровья".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров