Регион

Уведомления отключены

26 ноября 2016, 13:11

Трясти женскими панталонами с рюшами и быть знатоком истории — разные вещи

Публицист Михаил Шахназаров выносит приговор телеведущему и историку моды Александру Васильеву в "один из самых счастливых дней его жизни".

Фото: © L!FE/Эмин Калантаров

Фото: © L!FE/Эмин Калантаров

То ли рейтинги передачи "Модный приговор" упали ниже педали швейной машинки, то ли гормональный фон у ведущего поскакал в опасные дали, но индивид по фамилии Васильев, известный как историк моды, решил отреагировать на смерть Фиделя Кастро.

Свои измышления на эту тему он опубликовал в "Фейсбуке". Начинается заметка следующими словами: "Умер Фидель Кастро! Ну Слава Богу! Одним узурпатором меньше!"

Простите, но радоваться смерти человека, при этом поминая имя Господа… На это способен только человек малообразованный, плохо воспитанный или в крайнем случае недалёкий. Впрочем, это самые безобидные эпитеты, коими наградили Александра Васильева пользователи социальной сети.

И ведь они правы. Трясти перед миллионами телезрителей женскими панталонами с рюшами, манерно резать воздух наманикюренными пальчиками и быть знатоком мировой истории — абсолютно разные вещи.

Со знанием истории у любителя парижских "блошиных" рынков полные нелады. Васильев пишет о разорении Острова Свободы, о нищенском существовании кубинцев и ждёт, цитирую: "Проклятые коммунисты, ещё парочку на тот свет — и счастье не за горами!"

Хочется поинтересоваться, на какую парочку коммунистов намекает кровожадный любитель клоунских пиджаков? Впрочем, ответ был в комментариях. Оказывается, мастер отвратительных ужимок тоже ждёт падения "кровавого режима". Каков революционер, а!

Но вернёмся к истории Кубы. Я бы на месте господина Васильева поближе ознакомился с фактами о деяниях Батисты, народных волнениях, о многолетнем эмбарго, в условиях которого выживала послереволюционная Куба.

Биографию Фиделя бы почитал. Ох, неоднозначная была личность! Но незаурядная. И воином был, и харизматиком, и оратором. Революцию делать — это вам не по помойкам Европы шастать. Видимо, недосуг читать Васильеву такие книги. Лучше по-девичьи ляпнуть какую-нибудь ахинею и сорвать аплодисменты от восторженных сектантов и сектанток.

Одного не пойму. Чем насолил Фидель Кастро обладателю режущего слух голоска? Неужто аскетизмом в одежде? Вряд ли.

Видимо, аплодисментов любителю попрыгать на могильных холмиках было мало, и модник продолжил куражиться в комментариях. Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии Сергея Дягилева, нормально ли себя чувствует Александр Васильев, тот ответил: "Сергей, да, сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни! Были ещё два — смерть Брежнева и развал СССР!"

Есть, конечно же, у Александра и четвёртая радость, но за неё покойный команданте карал.

Извините, но достигать пределов счастья через страдания и смерть других людей способны только законченные садисты. Так, выходит, что приговор людям в студии ставит эдакий латентный Чикатило? А ведь сразу и не скажешь. Да и на ограниченного и злобного поначалу не походил.

Могу представить себе степень разочарования некоторых поклонников Александра. Он, правда, им скажет, что никакого поста в "Фейсбуке" не было. И они ему поверят, потому как пост Васильев стёр.

А зря. Мог бы повоевать: наступление, мощные заходы противников с флангов и с тыла. Ну, всё как любит историк моды. Теперь же только скриншоты остались и плохая память. Очень плохая память о недалёком...

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров