Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 16:51

Кто из российских знаменитостей обрадовался смерти Фиделя

"Я здесь, чтобы сообщить нашему народу, нашим друзьям в Америке и мире, что сегодня, 25 ноября 2016 года, в 22:29 скончался главнокомандующий Кубинской революции Фидель Кастро Рус", — сообщил его брат Рауль Кастро, председатель Государственного совета и Совета министров в эфире государственного телевидения. В Москве было уже субботнее утро 26 ноября. Почти сразу к посольству Кубы потянулись люди с цветами. В сетях также большинство вспоминают Железного Фиделя по-доброму. Но есть и те, кого смерть команданте обрадовала.

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Елена Караева, судя по профилю в "Фейсбуке", родилась в Москве, закончила ВГИК и сейчас живёт в Лионе. Работает в Euronews.

 

Сергей Борисович Лебедев — историк России, краевед, журналист, историк общественного движения в России, историк русского масонства. Так он представляет себя в социальной сети "ВКонтакте". Блогер, естественно.

 

Денис Драгунский. Сын детского писателя Виктора Драгунского. Тот самый герой "Денискиных рассказов". Написал сценарии фильмов "По секрету всему свету" и "Удивительные приключения Дениса Кораблёва". Филолог, драматург и журналист.

 

Сын великого актера Евгения Евстигнеева. Закончил операторский факультет ВГИКа. Больше всего известен операторской работой над одним из самых противоречивых фильмов Павла Лунгина "Такси-блюз". В 1994 году дебютировал как режиссёр, выпустив фильм "Лимита". Лауреат Государственной премии СССР (1991 год).

 

Антон Борисович Носик. Журналист, общественный деятель и когда-то популярный блогер  — 10-е место в Рунете по версии "Яндекса". Иногда его называют даже "отцом Рунета". Вот такой у Рунета был папа.

 

Московский адвокат Николай Полозов. Защищал Надежду Савченко. И не только её. Был адвокатом Марии Алёхиной из Pussy Riot.

 

Максим Авербух. Известный блогер. Ещё называет себя аналитиком.

Этот пост Александр Васильев, ведущий Первого канала и историк моды, уже удалил. Но Интернет, как известно, помнит всё.

Но большинство русских селебрити, блогеров и прочих звёзд не отреагировало никак. Им интереснее в "Инстаграме" селфи выкладывать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров