Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 17:18

Нормандская четвёрка требует возобновить работу подгруппы по экономике Донбасса

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Деятельность подгруппы по экономике в рамках Контактной группы по Донбассу должна быть немедленно возобновлена. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, подводя итоги встречи "нормандской четвёрки" в Минске. По его словам, участники переговоров пришли к общему мнению, что экономическая подгруппа должна экстренно приступить к решению вопросов, которые составляют её зону ответственности. 

— Мы сегодня особо привлекли внимание к тому, что экономическая подгруппа Контактной группы, где решают важные вопросы, такие как водоснабжение, практически заблокирована и с августа ни разу не собиралась по причине отсутствия согласия украинской стороны с теми представителями, которые были туда делегированы Донбассом, — указал Лавров. 

Напомним, в мае 2015 года состоялось первое заседание рабочих подгрупп в рамках Трёхсторонней контактной группы по снижению напряжённости в Донбассе. Всего их четыре: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров