Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 17:53

Apple выпустит безрамочный iPad

Фото: © Xinhua/Sipa USA/East News

Фото: © Xinhua/Sipa USA/East News

Инсайдеры с японского ресурса Makotakara сообщили, что Apple ведёт разработку 10,9-дюймового iPad.

Несмотря на внушительные размеры, сам планшет сохранит габариты 9,7-дюймового iPad Pro. Как отмечают инсайдеры, это станет возможным благодаря использованию ультратонких рамок. Изменения не затронут лишь верхнюю часть устройства, на которой расположена камера, а вот боковые границы практически исчезнут. Кроме того, планшет лишится привычной кнопки Home.

Толщина нового 10,9-дюймового iPad увеличится и составит 7,5 мм — как и у iPad Air. По мнению аналитиков KGI, столь радикальные изменения в дизайне связаны с запросами корпоративных клиентов: 12,9-дюймовая модель для них слишком громоздка, а 9,7-дюймовый экран ограничивает возможности устройства.

Ранее сообщалось, что продажи нового iPad запланированы на первый квартал 2017 года. По утверждению китайской газеты Digitimes, следующее поколение планшетов Apple должно было получить 10,5-дюймовый экран и процессор A9X с 64-битной архитектурой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров