Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 04:23

Убийце 12-летней школьницы из Новосибирска грозит пожизненный срок

Следственный комитет России по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя посёлка Криводановка Сергея Красникова, который изнасиловал и убил 12-летнюю Анастасию И.

В Новосибирске утверждено обвинительное заключение убийце 12-летней девочки в посёлке Криводановка Новосибирского района.

По версии следствия, вечером 13 сентября 2016 года 12-летняя Анастасия И. возвращалась из школы. Красников напал на девочку, затащил её в придорожные заросли, сжал ей горло, закрыл рот и изнасиловал. Опасаясь, что девочка расскажет о случившемся родителям, Красников задушил Анастасию И. её же джинсами.

Закон за преступление, совершённое против половой неприкосновенности лица, не достигшего 14-летнего возраста, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, а за убийство при отягчающих обстоятельствах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненного лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров