Регион

Уведомления отключены

30 ноября 2016, 10:32

Ford представил новую Fiesta

На данный момент Fiesta — самый продаваемый автомобиль Ford во всём мире. Всего начиная с 1970 года было продано свыше 17 млн экземпляров.

Ford Fiesta. Фото: © Ford

Ford Fiesta. Фото: © Ford

В Кёльне, где расположена штаб-квартира европейского подразделения Ford, состоялась премьера нового поколения хетчбэка Fiesta. Как и ранее, малолитражка будет предлагаться с трёх- и пятидверным кузовом. Версия седан появится чуть позже.

Ford Fiesta. Фото: © Ford

Несмотря на полностью изменившиеся кузов и салон, технически это всё тот же автомобиль: платформа, подвеска и силовые агрегаты достались от предыдущего поколения. Зато в салоне изменений более чем достаточно: над центральными воздуховодами появился большой сенсорный дисплей мультимедиа с фирменной прошивкой MyFord Touch. Коммуникатор имеет мобильные приложения для смартфонов, кроме того, позволяет некоторые программы скачать. 

Ford Fiesta. Фото: © Ford

Принципиально новым стало то, что американцы, а точнее немцы, поскольку машину разрабатывали в кёльнском техническом центре, отказались от бюджетной версии Fiesta. Уже с самой начальной комплектации супермини хорошо оснащена, у неё есть 4 подушки безопасности, система курсовой стабилизации и полный элеткропакет. Помимо "подзаряженной" версии ST-Line будет предложена "премиальная" Fiesta Vignale и псевдовнедорожная модификация Active.

Ford Fiesta. Фото: © Ford

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров