Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 15:03

СК проверяет клинику, где после блефаропластики ослепла москвичка

Следователями будет дана правовая оценка всем действиям сотрудников данного медицинского учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Москве следователи проводят проверку по факту инцидента, произошедшего в столичной клинике пластической хирургии доктора Пенаева. Там пациентка лишилась зрения после блефаропластики

— Следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителя, — сообщила официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

— По информации, полученной из СМИ, следует, что в 2014 году женщина обратилась в одну из столичных клиник, расположенную по улице Асеева в городе Москве, для проведения пластической операции. Несмотря на то что после проведения блефаропластики у женщины открылось глазное кровотечение, сотрудники частной клиники отправили её домой. После чего она фактически потеряла зрение, — добавили в ведомстве.

По словам Ивановой, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров