Регион

Уведомления отключены

30 ноября 2016, 18:32

Пол Крейг Робертс: После реакции Кремля я всерьёз задумался о переезде в Россию

Американский политолог в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал, почему его называли "российским агентом" и зачем он обратился в своей статье к президенту Владимиру Путину.

— Олигархи, управляющие страной, проигрывают Интернету в том, как объяснить происходящее. Телевидение уже давно потеряло к себе доверие, не один раз дискредитировав себя огромным количеством лжи. Люди за информацией идут на сайты, такие как мой, — говорит бывший помощник министра финансов США по экономической политике.

По словам Робертса, недовольные власть имущие подготовили список из 200 сайтов, в том числе и его собственного, и обозначили их "российским агентами, распространяющими фейковые новости".

— Так любой несогласный с пропагандой становится российским агентом. Многие были недовольны этим. То письмо "Дорогой президент Путин..." было шуточным, чтобы высмеять эти обвинения, — рассказывает политолог. — Все здесь посмеялись, оценили шутку. Затем я с удивлением узнал, что пресс-секретарь президента сказал, что если я заполню форму и подам на гражданство, то оно будет предоставлено. Это большой сюрприз, я не ожидал.

Пол Крейг Робертс пообещал серьёзно обдумать это предложение.

— Есть в этом преимущества. Как я всегда говорил, США сейчас разваливаются, у нас очень плохой правящий класс, они давят на людей, для молодёжи нет работы, они постоянно воюют, они воюют уже 15 лет, потратили миллиарды долларов для прибыли проправительственных компаний, — добавил он.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы рассмотреть вопрос выдачи бывшему помощнику министра финансов США по экономической политике российского паспорта, если будут соблюдены все необходимые процедуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров