Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 18:14

Под Ростовом задержаны двое дезертиров ВСУ

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Ростовские пограничники задержали двух солдат-беглецов ВСУ, пытавшихся пересечь границу РФ. Об сообщил источник Лайфа в правоохранительных органах региона.

По словам силовиков, украинские военные были задержаны в двух разных районах в тот момент, когда пытались пересечь государственную границу.

Один из военнослужащих ВСУ Алексей Яцун сразу заявил, что был призван в ряды вооружённых сил против своей воли и идти в армию совсем не хотел. Солдат также добавил, что у него больной отец, однако в военкомате на это не обратили никакого внимания. На вопрос "Почему решил дезертировать?" он ответил, что не хочет воевать и считает войну бессмысленной, так как не понимает, почему украинцы враждуют с украинцами. 

Второй дезертир — Богдан Белозёров — рассказал, что является вдовцом. Он также не хотел служить, но военком порвал его паспорт. Спустя некоторое время к нему приехали люди с автоматами, поэтому он и решил сбежать в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров