Регион

Уведомления отключены

1 декабря 2016, 20:18

В Госдепе отказались комментировать заявления о компромате на Порошенко

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Ранее депутат Верховной рады Александр Онищенко заявил, что передал властям США документы, подтверждающие коррумпированность президента Украины Петра Порошенко.

В Госдепе США отказались комментировать заявления депутата Верховной рады Украины Александра Онищенко о передаче Минюсту США компромата на Петра Порошенко.

— Мы знакомы с этими сообщениями, но предлагаем вам обратиться по этому вопросу в Минюст США, — заявил представитель Госдепа Марк Тонер, отвечая на брифинге на соответствующий вопрос журналиста.

Бежавший за границу депутат Рады Александр Онищенко ранее заявил, что передал Минюсту США компромат на президента Украины Петра Порошенко. Как пишут украинские СМИ, Онищенко обвинил администрацию Порошенко в подкупе депутатов Рады и заявил, что в течение года записывал свои беседы с президентом на ручные часы с диктофоном.

При этом самого Онищенко на Украине теперь обвиняют в госизмене. Украинские правоохранители утверждают, что депутат намерен дестабилизировать ситуацию в Незалежной и якобы согласился сотрудничать с Москвой. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров