Регион

Уведомления отключены

2 декабря 2016, 06:57

Смольный готов поддержать новогоднее шоу с разведёнными мостами

Комитет по развитию туризма Смольного готов поддержать новогоднюю разводку мостов. Как сообщил глава комитета Андрей Мушкарёв, необходимо изучить художественную часть шоу.

Фото: © flickr.com / v_mats

Фото: © flickr.com / v_mats

— Любое шоу, которое есть и может проводиться в городе, — нужно. Такое мероприятие было бы хорошим для развития событийного туризма. И с учётом того, что Новый год у нас — низкий сезон, было бы хорошо, чтобы что-то у нас происходило, — прокомментировал он.

По его словам, зимнюю разводку можно сделать интереснее, чем летнюю. В тёмное время суток с помощью современных технологий больше возможностей.

— Можно много чего ещё сюда присоединить. Разводить мосты зимой, когда Нева покрыта льдом, и иностранным туристам, и туристам из регионов будет интересно, — добавил Мушкарёв.

Накануне губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко направили обращение с просьбой основать традицию масштабного новогоднего шоу "Невское сияние" с использованием главного символа города — разводных мостов. Один из авторов инициативы — депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров