Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 08:22

Пушков назвал поражением отказ Олланда баллотироваться на второй срок

Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Как считает сенатор, решение французского лидера не окажет значительного влияния на расклад политических сил во Франции.

Решение президента Франции об отказе баллотироваться на новый срок является поражением для него. Об этом, как сообщают СМИ, сегодня заявил российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, глава государства уходит не на пике славы, а после потери своего политического потенциала. Вчера, 1 декабря, Олланд объявил, что не намерен участвовать в гонке за пост президента.

— Это политическое поражение Олланда, ведь он уходит не в зените славы, а израсходовав весь политической потенциал, — приводят СМИ слова Пушкова.

Как считает сенатор, такое решение Олланд принял из-за крайне низкого рейтинга популярности и целой череды провалов в политике. При этом Пушков отметил, что отказ Олланда вновь претендовать на президентский пост не окажет никакого влияния на расклад политических сил во Франции накануне выборов главы государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров