Регион

Уведомления отключены

2 декабря 2016, 08:26

Саакашвили объявил сбор средств на свою новую политическую силу на Украине

Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH

Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH

В его заявлении говорится, что целью "Руха новых сил" станет отстранение от власти олигархов и превращение страны в сверхдержаву.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о сборе средств на своей странице в "фейсбуке". 

— "Рух новых сил" поставил перед собой амбициозную цель — создать на Украине новый политический класс. Мы все — создатели абсолютно новой для Украины организации, в которой нет главных и назначенных, проплаченных и своих. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений, — написал он.

В заявлении также говорится, что единственным источником власти на Украине должен стать народ, как указано в конституции. 

— Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств, — говорится на его странице. 

По словам Саакашвили, собранные средства пойдут на воплощение плана по превращению Украины в сверхдержаву. 

Напомним, что жители Одессы положительно восприняли новость об отставке Саакашвили с поста главы региона, активисты устроили ему символичные проводы с шашлыками. Между тем политик активно начал заниматься оппозиционной деятельностью — он провёл в Киеве митинг с призывом организовать перевыборы Верховной рады.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров