Регион

Уведомления отключены

2 декабря 2016, 10:55

Поиски обломков "Прогресса" приостановлены до 3 декабря

Фото: © twitter.com/roscosmos

В Туве прекращены поиски обломков грузового корабля "Прогресс" в районе Саяно-Шушенского водохранилища из-за отсутствия дорог к предполагаемому месту падения. Ожидается, что поисковая операция возобновится 3 декабря.

Кроме того, жители ближайшего населённого пункта Усть-Золотая не подтвердили, что накануне 1 декабря слышали грохот и наблюдали яркие движущиеся объекты. Ранее силами МЧС и спасателей были безрезультатно обследованы четыре района республики.

— Поисковые операции завершены из-за проблем в связи с труднодоступностью предполагаемого места падения. Кроме того, на территории заповедника поисковые работы не могут быть завершены в тёмное время суток, — прокомментировал источник в оперативных службах региона.

По сообщению официального представителя, к поисковой операции привлекались 53 человека, в том числе 9 сотрудников МЧС и три единицы техники.

Напомним, грузовой корабль "Прогресс" с ракетой-носителем "Союз-У" рухнул после старта 1 декабря с "Байконура". Обломки с помощью военных ищут на границе Тувы с Иркутской областью и Красноярским краем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров