Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 09:59

Сирийские повстанцы заявили США об отказе уйти из Алеппо

Фото: ©REUTERS/ABDALRHMAN ISMAIL

Фото: ©REUTERS/ABDALRHMAN ISMAIL

Поводом для этого стали переговоры Москвы и Вашингтона по поводу урегулирования ситуации в Сирии.

Сирийские повстанческие группировки заявили Соединённым Штатам, что они не покинут Алеппо. Их представитель Закария Малахифий (Zakaria Malahifji) заявил Reuters, что соответствующее заявление передано в Вашингтон после переговоров двух стран о судьбе Сирии. Как сообщается, это было ответом на вопрос США о намерениях повстанцев из Алеппо.

 — У нас, а также у других военных и политических лидеров из Алеппо был контакт (с властями США. — Прим. ред.). Мы сошлись на таком ответе, — сказал Малахифий.

Напомним, в последнее время сирийская армия при поддержке ополчения успешно продвигается по Алеппо, освобождая от боевиков квартал за кварталом. Вслед за ними идёт команда сапёров, которые очищают жилые районы от мин.

В то же время накануне глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что администрация США выступила на переговорах по Алеппо с предложениями, которые повторяют подходы, озвученные ранее Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров