Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 17:48

В МВД Украины объяснили, почему полицейские приняли коллег за преступников

Фото: Пресс-служба президента Украины

Фото: Пресс-служба президента Украины

По словам главы Нацполиции, целью спецоперации была ОПГ, в составе которой были действующие силовики.

Сотрудники МВД, которые в селе Княжичи Киевской области минувшей ночью открыли огонь по коллегам из Службы государственной охраны, были участниками спецоперации. Их целью было задержание членов ОПГ, которая занималась грабежами под видом стражей порядка. Об этом заявил сегодня и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян на совещании у президента Петра Порошенко.

— Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. Он (В. Троян. — Прим. ред.) сообщил, что в состав преступной группы входило несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам, — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Как отмечается, Троян доложил о задержании всех этих бандитов, рассказал детали спецоперации и минувшей трагической ночи.

Напомним, минувшей ночью сотрудники Государственной службы охраны выехали в частный дом, где сработала сигнализация. Как оказалось, в соседнем доме два дня сидели оперативники, которые устроили там ловушку для грабителей. Из-за отсутствия координации в МВД полицейские приняли друг друга за преступников и открыли огонь. Погибло пять человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров