Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2016, 20:28

Керри: Трампу полезно получать рекомендации Госдепа перед переговорами

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Госсекретарь США отметил, что советы внешнеполитического ведомства могут пригодиться, в том числе перед звонками главам других государств.

Избранный президент США Дональд Трамп может воспользоваться рекомендациями по внешней политике от специалистов Госдепа. Джон Керри выразил мнение, что получать такого рода советы необходимо, прежде чем звонить лидерам зарубежных стран.

На форуме, организованном вашингтонским Институтом имени Брукингса, у Керри поинтересовались, не ведёт ли поведение избранного президента к международному кризису. В частности, были упомянуты его переговоры с главами Филиппин и администрации Тайваня.

— С нами не связывались перед этими переговорами. И я думаю, было бы полезно по крайней мере получить наши рекомендации. Выбирать, следовать или нет этим рекомендациям  это другой вопрос. Но я полагаю, полезно было бы знать мнение людей, которые работают по нынешнему положению дел, — заявил Керри.

Госсекретарь отметил, что "будет вводить в курс дела любого, кто бы ни был выдвинут на этот пост" главой государства. Отметим, что Трамп пока не определился с кандидатом на данную должность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров