Регион

Уведомления отключены

5 декабря 2016, 03:58

В соцсетях сообщили о смерти общественного деятеля Гейдара Джемаля

Фото: vk.com

Фото: vk.com

В соцсетях появилась информация о кончине общественного деятеля Гейдара Джемаля. Об этом сообщается в его официальной группе в соцсети "ВКонтакте".

Сегодня ночью Милостью Всевышнего Гейдар Джемаль закончил свой земной путь. Пусть Всемогущий примет его деяния и введёт в райские сады. К Нему Одному мы все будем возвращены, говорится в сообщении.

Гейдар Джемаль родился 6 ноября 1947 года в Москве. В 1965 году поступил в Институт восточных языков при МГУ, однако был исключён за "проявления буржуазного национализма". После этого он сблизился с рядом творческих деятелей и обществ, в числе которых и праворадикальные.

В 1990 году принимал участие в создании Исламской партии возрождения, тогда же создал независимый информцентр "Таухид". В 1995 году создал и возглавил межрегиональное общественное движение "Исламский комитет".

В разные годы занимал позиции председателя Исламского комитета России, сопредседателя и члена президиума общероссийского общественного движения "Российское исламское наследие".

Несмотря на увлечение в молодости правой идеологией, был одним из инициаторов создания и членом координационного совета Левого фронта России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров