Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 14:54

МО РФ требует от мирового сообщества осудить убийство российских медиков в САР

Минобороны РФ требует от мирового сообщества и международных организаций решительного осуждения намеренного убийства российских военных медиков в Алеппо, заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

— Требуем от всего мирового сообщества, а также "Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца", "Врачей без границ" и других международных организаций решительного осуждения намеренного убийства российских военных медиков, выполнявших свой врачебный долг по оказанию помощи мирным жителям Алеппо, — сказал генерал-майор. 

Конашенков подчеркнул, что все исполнители и заказчики обстрела мобильного госпиталя должны понести соразмерную ответственность. 

Напомним, в результате удара погибли две женщины-медика, врач-педиатр получил ранения, за его жизнь сейчас борются врачи. 

В МО РФ уверены, что у экстремистов были точные координаты мобильного госпиталя. Более того, кровь российских медиков лежит на руках покровителей боевиков из США, Франции и Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров