Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 10:10

Мутко предупредил, что на российский спорт готовят новую атаку

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

Это может произойти после того, как Ричард Макларен опубликует вторую часть доклада о допинге.

После того как опубликуют вторую часть доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, на российский спорт будет предпринята ещё одна попытка атаки, считает вице-премьер РФ Виталий Мутко. 

— На самом деле, сейчас, после 9 декабря, станет понятно, что будет. Будет ещё одна попытка атаки на российский спорт. Никто не знает, что будет, как, сидят все ждут. Доклад опубликуют, неделю будут шуметь, — приводит слова Мутко "Р-Спорт", — у нас возможности что-то опротестовать нет, на весь мир ославят, а потом начнём разбираться.

В частности, бывший министр спорта напомнил о том, как поступили с российскими паралимпийцами, которых сначала отстранили от участия в Рио, а затем в течение длительного времени начали объяснять, за что дисквалифицировали.

— Их сперва отстранили, а потом шесть месяцев писали целый трактат по восстановлению и за что отстранили. Надо же это было обосновать, — пояснил президент РФС.

Напомним, что публикация первой части доклада Макларена послужила причиной отстранения российских атлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров