Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 19:11

На Дворцовой площади прошла репетиция 3D-шоу накануне празднования Дня Эрмитажа

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Вечером во вторник, 6 декабря, петербуржцы могли полюбоваться 3D-шоу, устроенным на фасаде Эрмитажа. В центре Петербурга, на Дворцовой площади, прошла репетиция 3D-mapping-представления, которое состоится завтра, 7 декабря, в честь Дня Эрмитажа.

В ходе светового шоу петербуржцам предложили взглянуть на внутреннее убранство Эрмитажа. На стенах дворца появились изображения из элементов декора и орнаментов, украшающих внутренние залы музея. Такая программа позволила зрителям познакомиться с историей и встретиться с творческим гением, пояснили организаторы.

3D-шоу на фасаде Эрмитажа сопровождали фрагменты музыкальных произведений Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна, Мориса Равеля и Сергея Прокофьева.

Бесплатный спектакль "Мистерия света" состоится в среду, 7 декабря, в 18:00. Сеансы 3D-mapping-шоу будут транслироваться каждые десять минут до 22:00. Длительность каждого представления не превышает семи минут. Завтра, в день Эрмитажа, музей примет всех посетителей бесплатно и продлит работу.

Над созданием шоу, которое покажут петербуржцам, работали российские и французские специалисты. В четвёртых-пятых числах ноября они же показали жителям города совместный 3D-mapping-проект "Простор меж небом и Невой", который проецировали на фасад Мариинского дворца.

Впервые празднование Дня Эрмитажа состоялось в декабре 2014 года. Тогда к 250-летию музея на фасаде здания показали трёхмерный спектакль, посвящённый самым значительным эпизодам отечественной истории, свидетелем и участником которых был Эрмитаж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров