Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2016, 19:30

"Зенит" собирается играть против "АЗ" боевым составом

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу на предматчевой конференции накануне игры с "АЗ" заявил, что в составе сине-бело-голубых на поле выйдут сильнейшие футболисты.

— В первую очередь это матч Лиги Европы. У нас есть большая ответственность перед самими собой, перед конкурентами, которые играют с нами в этой группе, перед еврокубками. Мы хотим хорошо показать себя перед зрителями, они придут смотреть не только на свою команду, но и на "Зенит". Мы не будем делать экспериментов и не хочется, чтобы кто-то думал, что мы уже находимся в отпуске. Будет играть лучший состав, который можно выбрать на сегодняшний день. Есть некоторые игроки, которые отсутствуют, но те, кто выходят на поле, тоже представляют "Зенит", и, думаю, они тоже покажут себя с лучшей стороны, — сказал Луческу.

Тренер отметил, что при определённых обстоятельствах на поле может выйти и молодой нападающий Алексей Гасилин, который вызван на игру.

— Пока он немного сделал для того, чтобы сыграть завтра. Он был на сборах, я оценил его качества, пока он ещё не на уровне матчей еврокубков. Ему ещё нужно расти. На зимних сборах будет очень много матчей, у него будет много возможностей показать себя. Не зависит от возраста то, будет футболист играть или нет, — это зависит от мастерства. Но я обещаю, что если матч будет протекать так, как должен, то он появится на поле, — отметил румынский специалист.

Что касается невызова Александра Кержакова на последние две встречи, то, по словам Луческу, у легендарного форварда — небольшая травма.

— На предыгровой тренировке перед "Ростовом" он почувствовал недомогание, неприятные ощущения. Он не до конца пришёл в себя, поэтому сюда не приехал, — сообщил главный тренер сине-бело-голубых.

Как сообщалось ранее, всего на игру вызвано 19 футболистов. Матч заключительного тура группового этапа Лиги Европы состоится в четверг, 8 декабря, начало — в 21:00. "Зенит" уже гарантировал себе выход в плей-офф с первого места — в пяти матчах петербуржцы набрали 15 очков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров