Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 04:52

Впавшая в кому после выписки из больницы петербурженка скончалась

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В ночь на четверг в Мариинской больнице скончалась жительница Петербурга Ирина Васильева, получившая 2 декабря ножевое ранение и через три дня отпущенная из Елизаветинской больницы. Об этом сообщила дочь женщины Ксения.

Напомним, ранение Ирина Васильева получила 2 декабря. Женщина возвращалась домой вечером, и на неё напал грабитель.

— Она открывает глаза и видит, как незнакомый мужчина складывает её планшет в её же рюкзак, монитор. Мама говорит: "Ты что делаешь? Ты кто?" А он побежал на кухню, взял нож и ударил им её в шею. А после убежал, — рассказала Ксения Лайфу.

Петербурженка хотела позвонить в скорую, но телефон был украден. И тогда тяжело раненная женщина в состоянии шока пешком отправилась в отдел полиции, чтобы сообщить о происшествии. Сотрудники правоохранительных органов немедленно вызвали медиков. Из участка женщину увезли в Елизаветинскую больницу, а грабителя задержали по горячим следам.

5 декабря, рассказывает Ксения, врачи сказали ей, что её мать якобы пьяная и уснула во время перевязки. Однако, по словам Ксении, причиной того, что её мать не отвечала на вопросы, было не спиртное, а тяжёлое состояние.

В итоге женщину выписали из клиники, и дома её состояние ухудшилось. Ей вызвали скорую помощь, и женщину доставили в Мариинскую больницу.

Как выяснили медики этой клиники, Ирину плотно накачали психотропными препаратами, хотя никакой необходимости в этом не было. Наоборот, как рассказала Ксения, врачи считают, что барбитураты могли спровоцировать отёк головного мозга.

Врачи Елизаветинской больницы заявляют, что Ирина Васильева якобы сама отказалась от лечения в стационаре. Однако в том состоянии, в котором находилась женщина, сделать это было невозможно, говорит Ксения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров