Регион

Уведомления отключены

8 декабря 2016, 12:30

В Западном военном округе тренируют борьбу с дронами и крылатыми ракетами

Фото: © Flickr / KeyKam

Фото: © Flickr / KeyKam

Подразделения радиоэлектронной борьбы и радиотехнических войск ЗВО провели тренировку по борьбе с беспилотными летательными аппаратами и крылатыми ракетами условного противника, управляемыми по радиоканалам, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сообщается, что военнослужащие совершенствовали навыки взаимодействия и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе нового поколения.

С помощью комплекса РЭБ "Леер-3" специалисты отрабатывали вопросы по выведению из строя навигационных систем БПЛА условного противника на удалении более 100 км от места развёртывания подразделения РЭБ, а военнослужащие подразделений РТВ на реальных целях выполнили задачи по обнаружению летящих на минимальных и средних высотах разведывательных и ударных БПЛА условного противника и передаче данных на комплексы РЭБ.

Всего в тренировке приняло участие до 100 военнослужащих, было задействовано около 30 единиц специальной техники.

Лайф напоминает, что РБ-341В "Леер-3" — аэродинамически забрасываемый передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи стандарта GSM. Является комплексом подавления GSM-связи при помощи помех, передаваемых с беспилотного летательного аппарата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров