Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 12:10

МВД наградит женщину-дворника, спасшую подростка от стаи собак в Приангарье

Фото: flickr.com/kilinkong

Фото: flickr.com/kilinkong

Полицейские решили наградить 28-летнюю жительницу Ангарска Викторию Кашко, которая спасла школьника от напавших на него собак. Работница управляющей компании занималась очисткой двора от снега, когда заметила упавшего на землю 14-летнего мальчика и окружившую его стаю бродячих псов. Женщина немедленно бросилась ему на помощь. Виктория Кашко. Фото: соцсети

— Благодаря смелым и решительным действиям дворника, разогнавшей свору собак, удалось предотвратить нанесение школьнику более тяжёлых травм. Вместе с подоспевшими очевидцами Виктория вызвала бригаду скорой помощи и помогла пострадавшему подняться с земли, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Школьника госпитализировали с многочисленными ранами обеих голеней. Его состояние стабильное. А управление МВД России по Ангарску решило отметить мужественный поступок Виктории Кашко и вручить ей награду. 

— По факту произошедшего сотрудники ОВД проводят проверку, в рамках которой намерены обратить внимание ответственных должностных лиц на необходимость принять исчерпывающие меры, чтобы исключить подобные происшествия в будущем, — добавили в полиции. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров