Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 13:31

В США создали приложение для мгновенного знакомства водителей

Фото: © Gtuu.com

Фото: © Gtuu.com

Через новое приложение можно поставить лайк понравившейся машине и познакомиться с её владельцем.

В США запущено новое приложение для мобильных устройств под названием Tread, по функционалу сочетающее элементы соцсети и сервиса знакомств Tinder. С помощью Tread можно поставить лайк понравившейся машине и познакомиться с её хозяином. Сейчас бесплатное приложение доступно только для гаджетов с операционной системой iOS, но создатели уверяют, что через месяц появится и версия для Android.

Для идентификации автомобиля Tread использует номерные знаки машины. Заметив в потоке или на стоянке интересный автомобиль, пользователь может найти его через приложение и связаться с владельцем. Разработчики Tread надеются, что с помощью приложения люди не будут искать соседку по пробке во время движения или писать гадости водителю впередиидущей машины.

Также при помощи Tread можно будет вызвать другого водителя на гонку. Если раньше стритрейсеры моргали друг другу дальним светом фар перед началом заезда на улицах города, то теперь им достаточно будет одного тапа по экрану. Впрочем, создатели приложения утверждают, что ни в коем случае не призывают людей нарушать закон — по их задумке, пользователи будут вызывать друг друга на поединок только на гоночной трассе.

Функционал Tread предусматривает возможность привязки к страницам в "Твиттере", "Фейсбуке" и других соцсетях, а также создание "виртуального гаража" — страницы, на которой юзер сможет собрать все свои автомобили. Реклама в приложении будет, но таргетированная: если пользователь выкладывает пост о том, что тормозные диски износились, приложение подскажет, где купить новые.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров