Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 13:21

Ляшко в Верховной раде облила томатным соком обиженная россиянка из "Айдара"

Лидер Радикальной партии поплатился чистотой рубашки за то, что отказался помочь Юлии Толопе в получении украинского гражданства.

Гражданка России, воюющая на стороне националистического батальона "Айдар", Юлия Толопа напала на главу Радикальной партии Украины Олега Ляшко после заседания Верховной рады и облила его томатным соком. Таким образом россиянка решила в буквальном смысле выплеснуть на политика свою обиду за то, что он не стал помогать ей в получении украинского гражданства.  

Позже, появившись перед журналистами в грязной рубашке, Ляшко объяснил, что в стенах Рады произошло ЧП, но тут же оправдался, что сам считает Толопу достойной того, чтобы получить украинский паспорт, однако поспособствовать этому никак не может. 

— Я написал обращение к президенту Украины, я найду вам копию этого документа. Перед тем как обливать меня, должны были выяснить, может, вы не знаете, как гражданка России, но, по Конституции Украины, гражданство предоставляется указом президента, — сказал Ляшко.

В ответ россиянка обвинила Ляшко в предательстве. Девушка пожаловалась, что летом 2014 года в одном из своих интервью лидер украинских радикалов раскрыл её личность и рассказал, что она воевала в составе украинской нацгвардии в Донбассе. 

— После вашего интервью меня объявили врагом России. Тогда вы пообещали, что поможете дать мне гражданство Украины. Прошло два года, но ничего так и не произошло, — заявила девушка. 

На резонный вопрос Олега Ляшко о том, почему девушка считает, что она стала "врагом России" после его интервью, а не в тот момент, когда отправилась в Донбасс с националистами "Айдара", Толопа ответила следующее. 

— Я уже тогда им была, но об этом никто не знал, — отрезала она. 

Несмотря на склоку, Ляшко пообещал написать очередное обращение к Петру Порошенко с просьбой предоставить Толопе украинский паспорт. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров