Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 13:33

В ОП предположили, кто попросил женщин-депутатов пожаловаться на переработку

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

По мнению члена Общественной палаты Сергея Маркова, эту тему продвигают бизнесмены, которые не хотят сидеть на заседаниях.

Жалобы двух депутатов-женщин на заседания, которые продолжаются до 20:00 во вредных для здоровья условиях, — вовсе не инициатива этих народных избранниц. Так считает бывший парламентарий, член Общественной палаты Сергей Марков.

— Нужно просто улыбнуться в ответ и сказать, что мы знаем, что это вовсе не их инициатива. С большой вероятностью, я думаю, этих депутатов попросили выступить какие-то миллионеры. Поскольку главная проблема не у домохозяек — их нет в Госдуме. Проблема у миллионеров, которые пришли туда, думая, что они просто будут продолжать заниматься своим бизнесом с депутатскими мандатами, а их заставляют ходить на заседания. Что, конечно, им очень не нравится, — сказал Марков.

Он считает, что если из состава седьмого созыва уйдут 50 бизнесменов, Госдуме это будет только на пользу. Также на ней положительно скажется имидж "трудоголика".

— И этот имидж должен помочь и в укреплении авторитета среди населения, и в диалоге с правительством, — полагает Марков.

Напомним, накануне депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва попросили не затягивать заседание Госдумы до 8 вечера, потому что дома их ждут голодные мужья, а долгая работа в большом зале Госдумы вредит здоровью. В ответ им напомнили о большом конкурсе на места в нижнюю палату парламента, несмотря на все сложности работы.

Согласно смете комитетов по бюджету и регламенту нижней палаты парламента, годовое довольствие депутата в 2016 году превысило 4,5 млн рублей. Средняя ежемесячная зарплата народных избранников составляет 384 тыс. рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров