Регион

Уведомления отключены

8 декабря 2016, 14:17

Русский культурный центр во Львове выселили на улицу ради конкурса АТО

Фото: © East News/Panther Media

Фото: © East News/Panther Media

18 ноября Львовский областной совет подал в суд иск о принудительном выселении Русского культурного центра из помещения на улице Короленко.

Львовский хозяйственный суд постановил выселить Русский культурный центр из занимаемого помещения на улице Короленко. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщил на своей странице в "Фейсбуке" заместитель главы Львовской областной госадминистрации Владимир Гирняк.

"Российское культурное общество и его братские организации, такие, как редакция украинофобского "Русского Вестника" могут потихоньку паковать вещи", — написал Гирняк. Он также отметил, что сейчас готовится конкурс по выбору нового арендатора освободившихся площадей.

18 ноября Львовский областной совет подал в суд иск о принудительном выселении Русского культурного центра из помещения на улице Короленко. Гирняк тогда заявил, что помещение центра требуется для некоего конкурса, связанного с АТО (антитеррористической операцией — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе).

Решение выселить Русский культурный центр и передать занимаемое им помещение организациям, связанным с АТО, депутаты облсовета приняли в октябре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров