Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 14:56

Алексеева отпросилась у Путина с заседания по правам человека из-за усталости

Правозащитница сослалась на сильную усталость и напомнила, что в своё время отпустила Владимира Путина с заседания, которое вела она.

Во время выступления на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека правозащитница Людмила Алексеева заявила, что очень устала, и попросила у президента Владимира Путина разрешения покинуть зал.— Я прошу разрешения после замечаний президента по поводу моего выступления покинуть зал заседания, потому что очень устала, — сказала она. — Можно лирическое отступление? В 2002 году, когда я вела заседание, вы попросили уйти, сославшись, что у вас много дел. В этот раз я прошу.

После этого глава государства попросил Кириенко проводить Людмилу Алексееву, и совет продолжил заседание.

Стоит отметить, что Алексеева в своём выступлении обвинила Общественную палату в том, что процедура ОНК стала закрытой.

— Глава ОП РФ Бречалов и Цветков сделали процедуру закрытой. За бортом остались те, кого рекомендовали фонды. Могу продолжать список не только по Москве, но и другим областям. Все эти люди проявили себя как законопослушные. Зато бывший начальник Бутырки стал членом московской ОНК. Нынешняя общественная палата не правозащитная организации, почему она этим занимается? — заявила она.

— Было бы логичным, если бы этим занимался уполномоченный по правам человек, но нужно вносить поправки в закон. Прошу вас дать Бречалову указание встретиться с Москальковой, Кириенко и Федотовым для урегулирования болезненной для нас проблемы, — добавила Алексеева.

Российский лидер поблагодарил правозащитницу за выступление и пообещал в ближайшее время рассмотреть предлагаемые поправки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров