Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 18:50

В Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении застройщика-мошенника

ООО "Тареал", по данным прокуратуры Ленобласти, похитило у дольщиков более 36 миллионов рублей.

Фото: © flickr.com

Фото: © flickr.com

В Ленобласти недобросовестный застройщик, обманувший множество дольщиков в Низинском сельском поселении, будет привлечён к уголовной ответственности. Как сообщили в прокуратуре Ленобласти, в отношении ООО "Тареал" по постановлению прокурора Ломоносовского района возбуждено уголовное дело. 

По информации прокуратуры, ещё в 2012 году общество получило разрешение на строительство жилых домов в деревне Узигонты Низинского сельского поселения. Начиная с 2013 года в петербургском офисе "Тареал" заключал договоры долевого участия со сроками передачи готовых квартир собственникам в 2014 и 2016 гг. Однако из-за неуплаты налогов счета ООО "Тареал" были арестованы, и осуществлять строительство застройщик не мог. 

Но, несмотря на это, мошенники не уведомляли дольщиков о своём бедственном положении – напротив, деньги продолжали регулярно поступать на счета застройщика, договоры также продолжали заключаться. 

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, с 2013 года по февраль 2016 года у дольщиков было похищено более 36 миллионов рублей.

Сейчас СУ УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое в особо крупном размере").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров