Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2016, 12:28

Михалков считает, что "Ельцин-центр" разрушает национальное самосознание

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Руководитель российского Фонда культуры Никита Михалков обрушился с жёсткой критикой на деятельность "Ельцин-центра" в Екатеринбурге. Заявление прозвучало в рамках парламентских слушаний с участием спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. По словам известного режиссёра, программа "Ельцин-центра" разрушительно отражается на национальном самосознании посетителей.  

— В Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей, — сообщил Михалков. — Разговор идёт не о том, чтобы закрыть центр, а чтобы скорректировать эту программу. Она разрушительна. 

Режиссёр обратился к с Матвиенко с просьбой повлиять на ситуацию. Он назвал изменение программы "Ельцин-центра" делом "национальной безопасности", поскольку речь, по словам Михалкова, идёт и о воспитании подрастающего поколения.  

— Сотни детей получают этот яд каждый день, — добавил он. 

"Ельцин-центр" был открыт в ноябре 2015 года в Екатеринбурге. Он позиционирует себя как общественный, культурный и образовательный центр, на территории которого, в частности, расположен музей, посвящённый политической истории России и личности первого президента нашей страны. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров