Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2016, 10:34

Чемпион Сочи Виктор Ан "ответил" на подозрения Макларена бронзой в Шанхае

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Российский трёхкратный чемпион Олимпиады-2014 занял третье место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по шорт-треку.

Виктор Ан пробежал 500-метровку за 40,847, уступив китайцу У Дацзину и натурализованному венгру Лу Шаоану. Напомним, что в Сочи-2014 русский кореец (паспорт РФ Ан получил в 2011 году) завоевал три олимпийских золота — на дистанциях 500, 1000 м и в эстафете.

Также в активе Ана имеются три золотые медали олимпийского Турина-2006 (1000, 1500 м и эстафета), завоеванные под флагом Южной Кореи. 31-летний спортсмен — единственный в истории 6-кратный олимпийский чемпион по шорт-треку.

Отметим, что бронзу в Шанхае Ан завоевал спустя сутки после оглашения второй части доклада главы комиссии WADA Ричарда Макларена. Исходя из этого доклада, выдающийся конькобежец попал в шестёрку российских олимпийских чемпионов Сочи, один из которых точно, если верить канадскому юристу, использовал на Олимпиаде допинг.

Помимо Ана в списке подозреваемых оказались фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, сноубордист Вик Уайлд, бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода.

После доклада Макларена МОК заявил о необходимости перепроверить все пробы российских олимпийцев Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров