Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 12:17

Первым соперником "Зенита" в плей-офф Лиги Европы стал "Андерлехт"

Матчи этой стадии еврокубкового турнира будут сыграны 16 февраля и 23 февраля 2017 года.

Коллаж. Фото: © flickr.com / gt8073a

Коллаж. Фото: © flickr.com / gt8073a

В понедельник днём в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Соперником петербургского "Зенита" на этом этапе плей-офф стал бельгийский клуб "Андерлехт"Первая встреча пройдёт в Брюсселе 16 февраля, ответный матч состоится 23 февраля на "Петровском".

В последние годы "Зенит" четырежды играл с "Андерлехтом", причём в трёх встречах одержал победу. Первые две игры были в рамках группового турнира Лиги Европы сезона 2010/11 — обе встречи закончились со счётом 3:1 в пользу "Зенита". Ещё две игры состоялись в Лиге чемпионов сезона 2012/13. Уступив в гостях 0:1, "Зенит" с тем же счётом победил позже на "Петровском".

Стали известны и соперники других российских клубов в 1/16 финала Лиги Европы. "Ростов" сыграет с чешской "Спартой", а "Краснодар" — с турецким "Фенербахче", главным тренером которого является бывший наставник "Зенита" и сборной России Дик Адвокат.

Как сообщалось ранее, "Зенит" успешно провёл групповую стадию Лиги Европы, заняв первое место в своём квартете. Сине-бело-голубые одержали пять побед в шести матчах, уступив лишь в заключительном, ничего уже не решающем для них матче в Нидерландах клубу "АЗ". Также соперниками "Зенита" в группе были израильский "Маккаби" и ирландский "Дандолк".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров