Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2016, 15:22

РВИО просит прокуратуру проверить статью Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Исполнительный директор Российского военно-исторического общества заявил, что запросы направлены в Генеральную и Главную военную прокуратуры.

Российское военно-историческое общество просит Генпрокуратуру и Главную военную прокуратуру проверить слова карикатуриста и психолога Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской, заявившего, что она страдала шизофренией.

Мы вступились за Зою, реконструировав дом в Петрищево и предпринимая шаги по реконструкции всего музейного комплекса. По поводу наказания Бильжо через суд — нужно объективно оценить судебную перспективу. Оцениваем, — отметил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

Напомним, в социальных сетях набирает силу скандал по поводу статьи Андрея Бильжо: он якобы изучил историю болезни красноармейки Зои Космодемьянской и уверен, что она страдала шизофренией, а её предсмертный подвиг объясняется кататоническим ступором с мутизмом, в который она впала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров