Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2016, 08:44

Суд арестовал подельника "русской волчицы с Уолл-стрит"

Фото: соцсети

Фото: соцсети

По данным следствия, молодые люди в составе банды вывели из России девять миллиардов рублей.

В Москве подельник так называемой "волчицы с Уолл-стрит" Михаил Гомма арестован Тверским судом за вывод из России девяти миллиардов рублей. Он помещён под домашний арест сроком на два месяца. Об этом ходатайствовал следователь Следственного департамента МВД России.

По версии следствия, Гомма, будучи бывшим банковским работником, сколотил вокруг себя банду. Вместе с ним были задержаны ещё четверо подельников, среди которых главная его помощница — 22-летняя Анастасия Ц., которую и прозвали "волчицей с Уолл-стрит" по названию одноимённого фильма. Как оказалось, она поклонница этого кино и к своим 22 года уже успела сколотить состояние, достаточное для шикарной жизни.

Банда лжебанкиров помогала бизнесменам и компаниям раскидывать деньги по счетам компаний-однодневок и уводить их в оффшоры. Возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров