Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2016, 14:40

На выставку музеев Ватикана в Третьяковку выстроилась огромная очередь

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

В системе онлайн-продаж произошёл сбой из-за большого наплыва посетителей, поэтому люди пытаются купить билеты в обычных кассах.

В Лаврушенском переулке сегодня особенно многолюдно. Несмотря на мороз, люди, желающие увидеть выставку шедевров Пинакотеки Ватикана в Третьяковской галерее, стоят в длинной очереди. Дело в том, что они не смогли приобрести билет онлайн из-за технического сбоя. По словам пресс-службы музея, в системе онлайн-продаж произошёл сбой из-за большого наплыва посетителей, поэтому люди пытаются купить билеты в обычных кассах. Причём сегодня билеты можно приобрести на период 31 декабря — 15 января.

Пользователи соцсетей активно размещают фотографии очереди.

craving for art

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Anton Gorodetsky (@anton_gorodetsky)

Дело в том, что на выставку, согласно новым правилам, введённым галереей, можно попасть только по предварительно купленным билетам. Кроме того, в рамках борьбы со спекулянтами билеты сделали именными. И обменивать их на другое имя запрещено, можно только сдавать.

 

Выставка, на которой представлены картины Караваджо, Джованни Беллини, Рафаэля Санти, Гвидо Рени, Гверчино и Пьетро Перуджино из коллекции Паникотеки Ватикана, открылась 25 ноября и продлится до 19 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров