Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2016, 12:57

Валуев прокомментировал допинг-скандал с Поветкиным

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

На 100% утверждать, что Антидопинговое агентство предвзято отнеслось к допинг-тесту боксёра Александра Поветкина, нельзя, заявил Лайфу депутат Госдумы, российский боксёр-профессионал Николай Валуев.

Не знаю, когда у Александра Поветкина был последний допинг-тест. Комментировать очень сложно. Проходит не так много времени, когда можно с точностью выяснить после допинг-пробы, принимал или не принимал спортсмен запрещённые препараты. По идее, на следующий день об этом объявляется. Есть в этом предвзятость или нет, точнее возможность предвзятости, утвердительно ответить на это я не могу, как не могу залезть в голову чиновникам Антидопингового агентства, которые этим занимаются, — пояснил Валуев.

Он также вспомнил, как сам сдавал допинг-тесты.

В моей практике допинговый комиссар приезжал ко мне на тренировку и брал пробу. Даже если я тренировался или обедал в это время, я должен был пойти и сдать анализ мочи. А потом сразу после боя сдавал, — добавил Валуев.

Он отметил, что промоутер Александра Поветкина Андрей Рябинский сегодня приложит все усилия, чтобы бой всё-таки состоялся.

Это бокс, люди купили билеты, они ждут зрелища и они должны его получить. Любой промоутер, менеджер, устроитель боксёрского шоу старается, тем более если речь идёт о центральном бое, это зрелище предоставить, иначе он понесёт огромные убытки. Люди, оставшись без зрелищ, могут требовать обратно деньги, — сказал депутат Госдумы.

Сегодня Всемирный боксёрский совет объявил, что допинг-тест российского боксёра Александра Поветкина дал положительный результат в день боя с канадским спортсменом Бермейном Стиверном.

Ранее СМИ сообщили, что бой, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге, отменён. Позже стало известно, что в случае невыхода Стиверна на бой его заменит француз Йоанн Дюопа. Организаторы боя эту информацию пока не подтвердили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров