Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2016, 13:38

Промоутер Поветкина: Если с допингом накосорезил врач — мы его накажем и уволим

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Если тест показал положительный результат из-за погрешностей в питании Александра Поветкина, виновный будет жёстко наказан, заявил Лайфу промоутер боксёра Андрей Рябинский.

 Я хочу сказать, будет проводиться наше внутреннее расследование. Может оказаться, что кто-то из наших накосорезил, врач или ещё кто-то. Я полностью исключаю ситуацию, что Саша осознанно принимал допинг, я его знаю много лет. Если допинг попал в организм в результате ошибки действий врача с едой или спортивной пищевой добавкой — мы будем разбираться, если подобное будет выявлено, понятно, что человек будет наказан по полной программе и покинет нашу команду. Второй раз перед боем у нас появляется положительный результат теста. Была ситуация, когда было шесть тестов чистых и один показал положительный результат. Сейчас та же самая история. Несколько тестов чистые, а непосредственно перед боем вдруг вылезает положительный тест. Мне это непонятно, я ничего не утверждаю, в этом надо разобраться, — пояснил Андрей Рябинский.

Он заверил, что сегодня бой в любом случае состоится, но с другим соперником.

— Сейчас проведем бой в любом случае с другим соперником, а потом будем разбираться в этом вопросе. Александр — мужик. В любом случае надо уметь держать удар. Мы оба можем держать удар в любой ситуации, думаю, что у нас всё нормально состоится, ничего сверхстрашного не произошло. Я думаю, мы в течение двух недель всё будем знать, — добавил Рябинский.

Кроме того, промоутер боксёра напомнил, что у канадского боксёра Бермейна Стиверна также как-то раз был положительный результат допинг-теста.

Сегодня Всемирный боксёрский совет объявил, что допинг-тест российского боксёра Александра Поветкина дал положительный результат в день боя с канадским спортсменом Бермейном Стиверном.

Ранее СМИ сообщили, что бой, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге, отменён. Позже стало известно, что в случае невыхода Стиверна на бой его заменит француз Йоанн Дюопа. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров