Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2016, 15:06

Директор Третьяковки обещала доработать сайт после проблем с продажей билетов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

15 декабря сайт Государственной Третьяковской галереи упал в день старта онлайн-продаж билетов на выставку картин из Ватикана.

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова заявила Лайфу, что сайт будет доработан с учётом возникших ошибок и в будущем проблем с онлайн-покупкой билетов на популярные выставки не возникнет.

 Никакого ажиотажа нет, билеты проданы, я только что с выставки — там тишина и порядок. Все, кто купили билеты, проходят спокойно, а также проходят льготные категории граждан. Пройдите к Третьяковской галерее с Лаврушинского переулка, убедитесь, что там всё спокойно и всё под контролем. Ажиотаж был связан с предварительной продажей билетов. Ждём следующей продажи, которую, надеюсь, сможем организовать без ажиотажа. Будем продавать онлайн, укрепив сайт, — пояснила Зельфира Трегулова.

Она отметила, что выставка картин из Пинакотеки Ватикана — уникальная, но размеры выставочного пространства не позволяют из соображений безопасности в один день принять всех желающих.

 Сама со своей дочерью ожидала, пока место перед картиной окажется свободным для того, чтобы показать ей полотно, — добавила Трегулова.

На выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо" в Инженерном корпусе Третьяковской галереи представлено 42 полотна. Раньше эти картины ни разу не покидали пределы Ватикана.

Выставка продлится до 19 февраля 2017 года. На декабрь все билеты уже проданы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров