Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 07:24

Будет скользко! Росгидромет предупредил о гололедице в Москве

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Сильные морозы отступили на несколько дней. В среду в Москве снова холоднее –10°С.

Полную версию беседы с Анатолием Цыганковым слушайте в аудиозаписи.

Потепление в столице носит временный характер, сообщил Лайфу заместитель начальника Ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков. По его прогнозу, из-за понижения температуры ожидается гололедица.

— На сегодня по прогнозу около 0°С, облачная погода, небольшой мокрый снег. Ветер западный порывистый 10 м/с, будет гололедица из-за понижения температуры до –2…4°С, — уточнил синоптик.

Он отметил, что во вторник и среду похолодание усилится.

— В понедельник ещё тепло – от 0°С до –2°С, а дальше, во вторник и среду, нас зацепит антициклон с холодом. Температуры ночные на вторник — –8…10 °С, на среду — –4…10 °С и дневные — –3…5 °С, — сказал Цыганков.

Он добавил, что в четверг в столичном регионе начнётся потепление.

— В четверг ночь от 0 °С до – 5 °С, в пятницу ночью от –1 до –6, в субботу в ночь также от 0 °С до – 4 °С, — заключил представитель Росгидромета.

Середина декабря в Москве была отмечена нескольким морозными днями. А ночь с 13-го на 14-е декабря стала самой морозной в Москве с начала зимы — температура воздуха в этот день опустилась до –17°С.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров