Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 11:31

Поцелуют и залижут: фестиваль брутальных питбулей проходит в Петербурге

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Фестиваль псов брутальной породы, снискавших сомнительную славу собак-убийц, открылся в Петербурге. Как утверждают хозяева этих четвероногих, они надёжные компаньоны и отлично ладят с детьми. По словам организаторов, знакомство с собаками на фестивале поможет петербуржцам и гостям города справиться с предрассудками и понять, что четвероногие бруталы на самом деле совершенно безопасны для людей.

— Его зовут Туся, порода его — питбуль. Ему 1,8 года. Туся помимо общей дрессировки, помимо бегов за механическими зайцами занимается любительски аджилити. Также Туся является стажёром организации Сообщества поддержки развития канистерапии. Мы ездим в пансионаты к бабушкам, — рассказывает хозяйка пса Ирина Кострова.

По её словам, питбуль — это собака-компаньон, которая "сделает всё, чтобы быть с тобой".

— Я всегда считала, даже когда заводила эту собаку, что они самые лучшие домашние животные. Так как он не является ни служебной собакой, ни охотничьей собакой, он является собакой-компаньоном. А собака-компаньон сделает всё, чтобы быть с тобой, — говорит Ирина.

Ольга Гулина, которая живёт в однокомнатной квартире с двухгодовалым Маффином, ничего сложного в уходе за собакой не находит.

— Это обычная собака. Он живёт с двумя котами, никаких конфликтов у них нет. Даже им как-то помыкают. Детей любит, с детьми играет. Со вчерашнего дня мы поняли, что его можно тянуть за щёки, за нос, за хвост, всё, что можно, что оттягивается, — отмечает Ольга.

Кроме того, на выставке присутствуют и два представителя породы стаффордширский терьер, а также американский булли, который в России является и вовсе новинкой. Их владелицы также утверждают, что уход за питомцами не вызывает никаких сложностей, с ними спокойно ладят дети, псы аккуратны с малышами, играют с ними "безо всяких эксцессов".

— Это новая для России достаточно порода. Сейчас у нас в России всего около 10 питомников. У нас классический тип, тип стандартный. Они в простонародье — питбуль для ленивых. Это более спокойные собаки, флегматичные. Если вы не хотите более активного терьера, то берите этих ребят — они всегда вас поцелуют, залижут, — рассказывает владелица американского булли Полина Александрова.

Полина отметила, что представители этой породы очень активные, темпераментные, чаще всего эти собаки используются в спорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров