Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2016, 15:19

Профсоюз медиков Башкирии потребовал ввести штрафы за нападение на врачей скорой

Фото: ©РИА Новости/Евгений Самарин

Фото: ©РИА Новости/Евгений Самарин

Такая мера поможет остановить людей, которые сейчас во время вызовов чувствуют безнаказанность, считает глава профсоюза медицинских работников "Действие" в Уфе.

Полную версию беседы с Ириной Тишиной слушайте в аудиозаписи.

 

Нападения на медиков из бригад скорой помощи в Башкирии стали причиной собрания профсоюза медработников с целью сформулировать законодательную инициативу, сообщила Лайфу руководитель профсоюза медицинских работников "Действие" в Уфе Ирина Тишина.

— Мы написали петицию, где попросили защиты медиков. Для этого должна быть ответственность по закону в виде штрафов, — отметила Тишина.

По её мнению, такая мера поможет остановить людей, которые сейчас во время встречи с вызванными врачами чувствуют безнаказанность.

— Понятное дело, что сажать в тюрьму за это никто не будет. Но хотя бы бить рублём, как раньше, чтобы хоть какая-то была защищённость у людей. Потому что с каждым днём, уходя на работу, не знаешь, придёшь ли домой здоровый, или вообще можешь не прийти домой, — посетовала глава профсоюза.

17 декабря вечером врач скорой помощи Фидус Г. и фельдшер Азат Ф. приехали на вызов в городе Туймазы на улицу Южную. Там кроме человека, которому стало плохо, их ждала толпа агрессивно настроенных пьяных людей. Врач констатировал клиническую смерть у мужчины, медики начали проводить реанимационные мероприятия. После этого на них посыпались удары.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров